Вопрос эксперту: что такое fashion-планерка — Union Space

Вопрос эксперту: что такое fashion-планерка

C Днем рождения, NameIt Ташкент!
04.11.2022
Вопрос эксперту: как попасть в команду Union Space
16.11.2022

Вопрос эксперту: что такое fashion-планерка

Венера – мерчандайзер MEXX с 15-летнем стажем работы в фэшн-индустрии рассказала нам о деталях проведения модных тренингов и их особенностях.

«Fashion планерка — собрание персонала, где проводится обучение по стилю и обсуждаются последние тенденции в моде.

Обычно мерчандайзер проводит планерку раз в три месяца. Поднимаются всесторонние темы фэшн-индустрии. Например, на недавних встречах мы говорили о технологиях производства курток, денима и сочетании аксессуаров с одеждой. Раз в полгода проводятся сезонные тренинги: весна-лето и осень-зима.

На тренингах продавцы-консультанты учатся подбирать образ клиенту по его телосложению и цветотипу, раскрывая индивидуальность человека.

По окончании тренинга, во время рабочего дня, консультанты могут продемонстрировать полученные знания в работе с клиентами, создать им идеальный образ из не менее 5 вещей. Зачастую консультанты сами выступают в качестве моделей, подбирают себе аутфиты, опираясь на свои цветотип и телосложение.

Обычно тренинг проходит с 7:30 и до открытия магазина, в среднем 2,5-3 часа. После тренинга команду ждет небольшое чаепитие, чтобы подзарядится на предстоящий рабочий день».