🎃Чужой праздник на нашей улице: как относятся к Хэллоуину сотрудники Union Space — Union Space

🎃Чужой праздник на нашей улице: как относятся к Хэллоуину сотрудники Union Space

Открытие салона Homilton — Искусство жить!
08.09.2022
Продавец-консультант: главные преимущества работы
01.11.2022

🎃Чужой праздник на нашей улице: как относятся к Хэллоуину сотрудники Union Space

Мы побеседовали с нашей командой и выяснили, собирается ли кто-то веселиться в этот день или же считает этот праздник чуждым нашей культуре.

Близится конец октября, а это значит, что опять наступает время споров о Хэллоуине: нужен ли нам этот праздник и, если да, то, как его праздновать – широко и с размахом или просто в рамках ознакомления с культурой других стран.

Большой процент сотрудников Union Space положительно относится к празднованию Хэллоуина, больше половины готовы скрасить свою рутинную жизнь, отметив праздник на тематической вечеринке. Каждый третий опрошенный равнодушен к Хэллоуину, и лишь один процент сотрудников заявили, что считают канун Дня всех святых «не нашим праздником».

Среди любителей тематических вечеринок, каждый третий готов накупить к мероприятию аксессуаров и костюмы, но большинство все-таки предпочли бы взять напрокат.

Относимся к празднику нейтрально, так как у нас его все равно не отмечают. Популярность к Хэллоуину зародилась еще в Европе, чтобы отгонять злых духов. Но из-за менталитета мы можем не рассчитывать на более масштабное проведение мероприятия. А так, если бы проводились какие-нибудь тематические вечеринки, то было бы, конечно, здорово. Выбор бы пал на костюмы ведьмы и вампира, а сам праздник у нас ассоциируется с тыквами и бесплатными конфетами.

— Ксения, финансист и Валерия, байер

Хэллоуин для меня больше как развлечение, неплохой повод, чтобы повеселиться. Отмечали этот праздник в лицейские годы. Тогда у меня был костюм ведьмочки, сейчас бы пал выбор на костюм Смурфеты.

Камила — кассир магазина Name It

Отношусь к Хэллоуину положительно, в детстве отмечал его, ходил по соседям — просил конфеты. В последний раз переодевался в костюм Джиперса Криперса из ужастика 90-х годов. Если бы отмечал сегодня, выбрал бы костюм Анонимуса.

— Александр, IT специалист

Нейтрально отношусь к Хэллоуину, а сам праздник ассоциируется со склепами, заброшенными зданиями, замками. Если кому интересно, то почему бы и нет, пусть отмечают. По случаю можем с друзьями отпраздновать в заведениях, но, не целенаправленно. Любимый фильм про Хэллоуин — «Семейка Адамс».

— Руслан, продавец консультант магазина Adidas